Домашние заготовки

Кто сказал, что консервирование – удел бабушек? Заготавливать на зиму ягоды, овощи и фрукты стало модно. Поэтому для читательниц-молодых хозяек в центральной районной библиотеке прошёл час полезных советов «Домашние заготовки».

Присутствующие делились рецептам, которые придутся по вкусу даже самым взыскательным гурманам, рассказывали о своих находках и неудачах, о секретах, которые передаются из поколения в поколение. Обсудили разные способы сбора и хранения урожая в домашних условиях, а также полезные и лечебные свойства запасаемых продуктов.

Кроме этого, библиотекарь провела небольшой обзор книжной выставки «Консервирование. Домашние заготовки». В представленных книгах читатели нашли массу полезных советов, многочисленные рецепты салатов, закусок, приправ и соусов, компотов, варенья, джемов, мармелада, а также цукатов и конфет.

Е.В. Петухова,
центральной районной библиотеки