День информации «Здравствуй! Я – новая книга»

Новые книги всегда очень радуют любителей чтения. Сентябрьское поступление литературы очень обрадовало читателей Султанского библиотечного филиала, в особенности детей. Ведь подавляющая часть поступлений – это литература для детей.

Библиотекарь провела обзор новинок для младших школьников, ряд индивидуальных и рекомендательных бесед.

Ребят порадовали красочные издания сказок, рассказов, басен Льва Толстого, юбилей которого мы отмечали совсем недавно, книга другого юбиляра – Бориса Заходера. Впервые в библиотеке появилась книга из новой серии «Детская классика» – яркая и красивая «Путаница» Корнея Чуковского. Не застать на библиотечной полке книгу Григория Остера «Вредные советы». Теперь в фонде появилось еще одно издание. Сказки Виталия Лиходеда, современного детского автора, уже полюбились юным читателям. В день информации состоялось громкое чтение его новой сказки «Сказка о храброй Ясне и ветерке». В этот день состоялась презентация двух новых энциклопедий серии «О России»: «Достопримечательности России» и «Животные России». Эти книги универсальны и будут интересны всем возрастным категориям: от младших школьников до читателей в возрасте. В энциклопедии «Достопримечательности России» есть рассказ о Кисловодском национальном парке, парке «Цветник» в Пятигорске, озере Провал и Кольце-горе. А какие замечательные фотографии в этих изданиях!

День информации стал хорошей возможностью получить целебное «книгоукалывание», знакомясь с интересными книгами и авторами в рамках регионального проекта «Родом из детства: краевая литературная прививка».

В.М. Подледная,
Султанского б/ф № 1