Глубинкою сильна Россия

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека, подобное большой реке. Опыт жизни расширяет понятие Отечества до границ всего государства. Но даже у больших рек есть исток – маленький ключик, из которого река берёт начало. Этот исток – наша малая Родина, место, где мы родились, выросли и открыли для себя красоту окружающего мира.

Участниками урока краеведения «Глубинкою сильна Россия» стали почтенные читатели Воровсколесской библиотеки.

Разговор шёл о малой родине читателей, о прошлом станицы и других сел района, вспомнили, откуда произошли названия, когда и кем заселялись, как жили предки. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Моя станица». В ходе мероприятия в исполнении юных чтецов звучали стихи местных поэтов О. Передрий, Е. Глазковой, А. Харлашина, А. Жуковой о станице.

На память об этой встрече все участники получили сборник «Пишу о крае» с поэтическими признаниями ставропольцев своим родным городам, сёлам.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф №7