Что такое комсомол?

Современная молодежь мало знает, что такое комсомол и мало знакома с традициями комсомола. Чтобы восполнить этот пробел, накануне празднования 100-летнего юбилея Воровсколесская библиотека подготовила выставку-знакомство «Что такое комсомол?», которая будет действовать с 1 по 31 октября.

ВЛКСМ объединял десятки миллионов юношей и девушек страны Советов. Секрет успешности комсомола и привлечения огромного числа молодежи заключался в активной общественной работе и ее почетности в глазах молодежи. На выставке представлена литература, которая рассказывает, что было сделано комсомолом за десятки лет для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, строительства БАМа, КАМАЗа, для великих достижений в науке, культуре, спорте. Выставка ждёт своего читателя: пожилые вспомнят, а молодые познакомятся со славными страницами истории молодежной организации и её героями.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7