Под защитой закона

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся час информации для читателей младшего и среднего школьного.

Библиотекарь познакомила юных читателей с основными положениями «Детского закона», о том, как важно знать свои права и выполнять обязанности. Присутствующие узнали об ответственности за ложное сообщение о теракте, мелкое хулиганство в школе и общественных местах, драки и другие правонарушения. Час информации строился в форме диалога. Разбирая различные жизненные ситуации, ребята рассуждали, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение. Для закрепления полученных знаний участникам мероприятия предложили викторину «Правознайка» и конкурсы «Прав ли ты», «Права в сказке». Все получили памятки «У меня есть права», «У меня есть обязанности».

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15