По страницам Красной книги Ставрополья

В Водораздельном библиотечном филиале для юношества состоялось экологическое путешествие «По страницам Красной книги Ставрополья».

Цель путешествия – познакомить ребят с Красной книгой, рассказать о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу Ставрополья, призвать читателей бережно относиться к природе.

В ходе мероприятия участникам путешествия рассказали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Подростки познакомились с редкими животными и растениями, а также узнали, что благодаря Книге от полного истребления спасены такие ценные птицы как дрофа - красотка, серый журавль и другие.

В заключении ребята приняли участие в увлекательной экологической викторине о поведении животных, отгадывали загадки о природе.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2