Мудрость приходит с возрастом

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября, Международный день пожилых людей.

В Суркульском библиотечном филиале состоялся вечер отдыха «Мудрость приходит с возрастом», где чествовали членов клуба «Собеседник».

Каждый читатель-ребёнок рассказал о своих дедушках и бабушках, их замечательных талантах в рукоделии, кулинарии. Юные читатели библиотеки совместно с бабушками и дедушками приняли участие в конкурсах. Команды соревновались на знание песен, игр разных поколений, приняли участие в сценке «Курочка ряба», в конкурсе «Кулинарный», «Узнай сказки», «Угадай песню» и т.д. Активом читателей библиотеки подготовлена выставка «Хоть мы люди пожилые, но смотрите, как живем…», на которой представлены поделки, сделанные своими руками.

За приятным чаепитием присутствующие вспоминали молодость, пели песни, делились житейскими советами и кулинарными рецептами.

Программа мероприятия была интересной и насыщенной. Всем присутствующим вручены памятные сувениры.

Д.В. Курило,
Суркульского б/ф №19