Дедули и бабули – в любимой литературе

Так уж устроена наша жизнь, что самые яркие впечатления у многих детей связаны не с мамой и папой, а с бабушкой и дедушкой, которые всегда рядом. Они все умеют, знают ответы на все вопросы, многому могут научить, в сотый раз перечитывать одну и туже сказку. Как правило, именно бабушки и дедушки - первые наставники, верные друзья и интересные собеседники. Не случайно они занимают важное место среди героев русской литературы. Даже во всем знакомой сказке «Репка» - помните? Дедка, бабка и…внучка! А «Маша и медведь»?

На выставке-признании «Дедули и бабули – в любимой литературе», оформленной в Воровсколесской библиотеке и приуроченной к Международному дню пожилых людей, представлены, как знакомые всем, так и малоизвестные произведения русских писателей, русские народные сказки, где бабушки и дедушки играют важную роль. Наверное, авторы книг припомнили время, когда сами были маленькими и рассказали всем о своих бабушках и дедушках – тружениках, мудрецах и настоящих волшебниках.

Выставка будет действовать с 1 по 10 октября.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф №7