Золотая осень жизни

1 октября Куршавский Дом культуры пригласил пенсионеров села на осенние посиделки «Золотая осень жизни», посвященные Дню пожилого человека.

Перед началом праздника звучали песни молодости пожилых людей, площадь перед ДК была украшена флагами, в фойе приглашенные могли познакомиться с книжной выставкой «Золотая осень жизни».

За празднично накрытыми столами пенсионеров приветствовала ведущая праздника О.М. Мирошниченко, отметившая, что каждый из сидящих в зале выполнил главное предназначение жизни – вырастил прекрасных детей, а теперь воспитывает внуков. Внуки-непоседы порадовали всех пришедших на праздник гостей песнями, танцами, сценками.

В течение всего вечера звучали поздравления пенсионерам от главы Куршавского сельсовета А.Л. Стеклянникова, председателя Совета ветеранов села Куршава Т.Ф. Беда, председателя женсовета села Г.Н. Слепченко. Изумляли и удивляли собравшихся юные артисты детского сада «Дюймовочка», учащиеся младших классов МБОУ СОШ № 12, каждое выступление которых встречали бурными аплодисментами. Задушевными песнями порадовала всех гостей праздника культорганизатор ДК Анна Красичкова.

Приняли в ряды пенсионеров села и вновь прибывших, людей уважаемых, любящих свое село и свою работу: Н.И. Царевского, С.Н. Палун, Ф.И. Дружинина, И.П. Новак, С.В. Кряхча, Р.Г. Техкаеву, А.Г. Чечушкову.

Посиделки прошли в теплой, дружеской атмосфере и надолго останутся в памяти всех гостей праздника.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф №18