Библиотека+стадион: территория здоровья (ГТО)

Здоровый образ жизни детей является залогом здоровья нации в целом. Вот почему так необходима и образовательная, и воспитательная деятельность библиотеки по вопросам сохранения и укрепления здоровья. С этой целью в Детской библиотеке-филиале для читателей младшего школьного возраста проведен видео-лекторий «Библиотека + стадион: территория здоровья».

С помощью слайд-презентации дети познакомились со значением слова «здоровье», узнали о том, как его нужно беречь. Что такое гигиена здоровья, как правильно составить режим дня, какие вещества входят в состав полноценного питания, что является основным источником витаминов и минеральных веществ, почему необходимо заниматься физкультурой и спортом. Также ребята с радостью поучаствовали в спортивных эстафетах и конкурсах.

Далее гости с удовольствием знакомились с книгами о разных видах спорта, о здоровом образе жизни: «Спорт: игры, игроки и зрители», «Твой Олимпийский учебник».

Е.А. Сироха,
ведущий библиотекарь