О театре несколько слов!

Одним из основателей продвижения русской литературы является театр. Именно он раскрывает всю истину и основу, которые вложили авторы в свои произведения. Театр же дает книгам вторую жизнь.

В Детской библиотеке-филиале для читателей среднего школьного возраста состоялась беседа «О театре несколько слов!», приуроченная к Всероссийской неделе «Театр и дети». Библиотекарь рассказала ребятам, что обозначает и как переводится слово «театр», когда и где впервые появился этот вид зрелища, кому позволялось быть актером, как выглядел первый театр. Узнали посетители, с какого года во всем мире стали отмечать Международный день театра. Беседа сопровождалась показом видео-презентации. С большим интересом дети смотрели и слушали, делились своими знаниями и впечатлениями.

О.А. Карпова,
Детской библиотеки-филиала