На Земле будут розы цвести, пока сердце матери бьется

С целью воспитания у детей доброты, чуткости, внимания не только к своей маме, но и ко всем женщинам в Детской библиотеке-филиале для детей среднего школьного возраста проведена литературно-музыкальная композиция «На земле будут розы цвести, пока сердце матери бьется», посвященная Дню матери.

Библиотекарь познакомила гостей с историей этого праздника. Затем встреча продолжилась чтением замечательных стихов и исполнением песен о маме, что позволило создать положительный эмоциональный настрой всех присутствующих. Ребятам было предложено сказать добрые слова и слова благодарности в адрес своих мам. Они говорили о чувстве гордости, ответственности за маму, о месте матери в жизни каждого человека.

Мероприятие закончилось обзором книжной выставки «Моя мама лучше всех», на которой представлены произведения о маме.

О.А. Карпова,
Детской библиотеки-филиала