Интеллигент и в жизни, и в кино

В центральной районной библиотеке в рамках клуба «Серебряная нить» прошел кино - экскурс «Интеллигент и в жизни, и в кино» к 110-летию Р.Я. Плятта.

Советский российский актер театра и кино, мастер художественного слова, Народный артист СССР, лауреат государственной премии СССР Ростислав Янович Плятт прожил большую и интересную жизнь. Он снялся в 47 фильмах, 26 телеспектаклях, озвучил 48 героев в фильмах и 17 в мультфильмах. И это, не считая 46 лет, которые он служил в Театре имени Моссовета.

В ходе мероприятия члены клуба познакомились с биографией и творчеством артиста, посмотрели ролики из фильмов с его участием и обсудили лучшие роли.

Р.Я. Плятт был настоящим интеллигентом, точно таким же, как и его киношные герои. И никогда не совершал поступков, за которые потом было бы стыдно не только перед потомками, но и в первую очередь перед своей совестью.

Е.Е. Голубева,
библиотекарь отдела обслуживания