Нам не дано предугадать

В центральной районной библиотеке состоялся вечер - портрет «Нам не дано предугадать».

Душевным теплом и романтизмом пронизаны строки стихотворений Федора Ивановича Тютчева. Перечитывая его произведения, молодые люди с интересом открывают для себя неисчерпаемый и богатый мир русского языка.

Библиотекарь охарактеризовала Тютчева, как созерцателя природы, чуткого тайновидца человеческого сердца. Подростки посмотрели презентацию, содержащую биографические сведения о поэте, познакомились с его письмами друзьям и близким людям. Приняли участие в конкурсе «От души слагаю слоги». Под музыкальные напевы юные «поэты» выносили на суд зрителей свое творчество.

Стихи Ф.И. Тютчева учат благоговейному отношению к поэтическому слову. Они наделены тончайшими оттенками и глубокими противоречиями душевных переживаний. Наверное, поэтому и пользуются большим спросом в нашей библиотеке.

Ю.Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания