Имя твоё неизвестно - подвиг твой бессмертен

3 декабря - День неизвестного солдата, начиная с 2014 года, отмечается ежегодно в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

К этой знаменательной дате в центральной районной библиотеке состоялся час памяти «Имя твоё неизвестно - подвиг твой бессмертен» для учащихся школы № 1.

В ходе мероприятия школьники совершили виртуальную экскурсию в Москву к мемориалу «Могила Неизвестного солдата» в Александровском саду. Прочитали стихи: «Братские могилы» Владимира Высоцкого, «Неизвестному солдату» Михаила Светлова, «Пусть люди этот День не позабудут» Ольги Климчук, «Могила Неизвестного солдата» Эдуарда Асадова и другие, которые произвели сильное впечатление на присутствующих. Познакомились с подготовленной книжной выставкой «Имя твоё бессмертно», где представлены книги о великих сражениях страны, стихи и проза военных лет, иллюстрации памятников Неизвестному солдату в различных городах нашей страны и за рубежом. Присутствующие с интересом рассматривали литературу и рассказывали о своих родных пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

В завершение почтили память погибших героев минутой молчания.

Ю.Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания