А. Солженицын: Личность. Творчество. Время

В центральной районной библиотеке состоялся обзор книжной выставки «А. Солженицын: Личность. Творчество. Время» из серии «Писатели - юбиляры 2018» к 100 - летию со дня рождения писателя.

Библиотекарь рассказала присутствующим о нелегкой жизни Александра Исаевича Солженицына – советского писателя, историка, политического деятеля из Кисловодска, который вошел в литературу как нобелевский лауреат, обладатель боевых, отечественных и международных наград и премий. Читатели узнали, что в его честь в Таганском районе Москвы названа улица. Монументы писателю размещены во Владивостоке, Гусь-Хрустальном, Белгороде, воссоздан дом Матрены Захаровой, увековеченный в рассказе Солженицына «Матренин двор».

Посредством книжной выставки библиотекарь познакомила читателей с основными этапами жизни А. Солженицына, его произведениями, в т.ч. с произведениями-юбилярами 2018 года: «Архипелаг ГУЛАГ» (45 лет), «Раковый корпус» и «В круге первом» (50 лет).

Ю.Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания