Равнение на подвиг

С 5 по 10 декабря в Воровсколесской библиотеке будет действовать выставка-память «Равнение на подвиг», посвящённая Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой 1941 года.

Так уж вышло, что история России – это история воинского подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло столько войн, сколько довелось пережить России. Российским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли, к своей Родине. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество.

Книги, представленные на выставке напомнят нашим читателям о безмерном подвиге русского солдата, разгромившего ударные немецкие группировки войск группы армий «Центр», о победе под Москвой.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7