Нам не дано предугадать…

В рамках празднования 215-летия со дня рождения Ф.И. Тютчева работники Воровсколесской библиотеки с учениками средних классов провели литературный час «Нам не дано предугадать…».

На мероприятии школьники встретились с замечательным поэтом 19 века Ф.И. Тютчевым. Они познакомились с детством и студенческими годами Тютчева, с его дипломатической работой за границей и поэзией Фёдора Ивановича.

Участники с большим интересом послушали стихотворения о природе («Чародейкою зимою…», «Есть в осени первоначальной…», «Зима недаром злится» т.д.), передающие не только душевное состояние лирического героя, но и те изменения, которые происходят повсюду: в лесу, в поле, в небесах, на море, в горах. Лирика Тютчева проникнута восторгом перед величием и красотой, бесконечностью и многообразием природы.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7