Будь здорова, книга

Во Всемирный день волонтёра в Крымгиреевском библиотечном филиале прошел день добрых дел.

Библиотекарь рассказала о волонтерских движениях, о делах волонтеров и предложила ребятам принять участие в «книжкиной больничке». Вместе с ребятами отобрали нуждающиеся в ремонте книги, брошюры и приступили к работе. С большим удовольствием участники мероприятия, устанавливали диагноз книги и записывали метод «лечения» в диагностический формуляр. Используя клей, бумагу, скотч и ножницы, ребята старательно подклеивали, расправляли загнувшиеся страницы, ремонтировали корешки. В ходе занятия, вели диалог о добрых делах, которые под силу сделать каждому. С огромным желанием и интересом ребята занимались ремонтом книг, им очень понравилось это занятие, в результате предложили продлить эту акцию еще на один день.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15