Взгляни на мир глазами доброты

К Международному дню инвалидов в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялась литературная гостиная.

Милосердие, сострадание, доброта, чуткость – об этих важных качествах человека говорили с читателями младшего и среднего школьного возраста. На примере сказочных героев Бориса Заходера, ребята размышляли на тему человеческих отношений. Вспомнив героев мультфильмов «Кот Леопольд» и «Про поросенка Фунтика» вместе с библиотекарем обсуждали качества присущие отдельным героям: сочувствие, благородство души, чуткость к человеческому несчастью. Правильно отвечали на вопросы викторины «Доброта и милосердие».

В завершении мероприятия послушали детскую песенку, в которой есть замечательные строки - «Потому что, потому что, всех важнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире доброта!».

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15