«Читаем Тютчева»

Акция под таким название проведена в читальном зале Куршавского библиотечного филиала в рамках запланированных мероприятий к 215-летию со дня рождения русского поэта Ф.И. Тютчева, несравненного мастера философской, пейзажной и любовной лирики.

«Люблю грозу в начале мая», «Чародейкою Зимою околдован лес стоит…», «Весенние воды». Эти замечательные стихи Тютчева мы знаем с детства и запоминаем на всю жизнь.

В ходе акции читали любимые стихи Тютчева работники культуры, волонтеры библиотеки, старейшие читатели библиотеки, учащиеся старших классов МБОУ СОШ № 12.

Читая стихи Тютчева, мы вновь и вновь поражаемся неисчерпаемому богатству русского языка. Читая Тютчева, мы задумываемся о жизни, любви, человеческих судьбах. Благоговейному отношению к поэтическому слову учат нас стихи Тютчева. И мы всегда будем помнить нашего любимого русского поэта – Федора Ивановича Тютчева.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18