«И один в поле воин»

Так называется выставка-портрет, представленная в Воровсколесской библиотеке к 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына. Книги, представленные на ней, рассказывают о жизни, творчестве, выдающегося русского писателя и общественного деятеля, лауреата Нобелевской премии.

Он прошел войну, вынес лагерные лишения, изгнание на чужбину, победил рак, одолел цензуру, познал нищету и богатство, трагедию одиночества и семейное счастье, провинциальную безвестность и всемирную славу. Александр Солженицын оставил после себя огромное наследие: «Один день Ивана Денисовича», «Архипелаг ГУЛАГ», «Красное Колесо», «Матренин двор», «Раковый корпус», «В круге первом». Он писал о жизни, о правде, о том, что надо «жить не по лжи». Герои его произведений – это бедные, униженные, всеми забытые, но все же сильные духом люди.

До конца декабря читатели смогут познакомиться с материалами, представленными на выставке, а также воспользоваться возможностью взять их на дом.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7