Мир добрых помыслов и дел

1 декабря в рамках Международного дня инвалидов Воровсколесская библиотека провела для членов общества инвалидов посиделки «Мир добрых помыслов и дел».

Есть такая категория людей, которых общество, зачастую, обходит своим вниманием. А между тем, именно внимание, искренняя забота и тепло — это то, в чем они действительно нуждаются. Это инвалиды. Международный день инвалидов – день сильных, устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. Этот день напоминает всем о людях, нуждающимся в поддержке и помощи. Проявления жизнелюбия и оптимизма этими людьми могут служить примером для всех нас.

Гости вечера собрались за чашечкой чая, чтобы поговорить о том, как жить, чтобы не зацикливаться на своих проблемах, чтобы старость была в радость, и просто пообщаться друг с другом, приятно провести время.

Библиотекари провели со зрителями различные игры, викторины, конкурсы частушек, анекдотов. Много смеха, и веселья вызвал конкурс: «Покажи, но не расскажи». Мимикой и жестами участвующим в конкурсе надо было объяснить зрителям значения пословиц: «Поспешишь – людей насмешишь», «Смех, смехом, а дело делом», «Здоровье за деньги не купишь». Закончилось мероприятие прекрасными стихами А. Дементьева.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7