СПИД: опасно не знать

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом и с целью формирования у подростков правильного представления об этом заболевании, как реальной угрозе жизни человека, Янкульский библиотечный филиал подготовил и провёл мероприятие «СПИД: опасно не знать». Мероприятие прошло для пользователей категории 12+ в форме часа - предостережения.

Присутствующие прослушали информацию о СПИДе, узнали, что официальным международным символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, созданная художником Франком Муром в 1991 году. Красная ленточка – это не украшение, а символ надежды, объединивший голоса людей в борьбе со СПИДом.

В ходе мероприятия участникам был показан тематический видео – фильм «СПИД – загадка века».

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф №11