Час информации «Молодежь против СПИДА»

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДОМ. Час информации «Молодежь против СПИДА» проведен в читальном зале Куршавского библиотечного филиала.

Библиотекарь рассказала молодым читателям о том, что 1 декабря во всем мире проводятся мероприятия, направленные на проблемы людей с данным заболеванием. Их проблемы остается насущными для всего человечества на протяжении многих лет. Неизлечимая болезнь по-прежнему «косит» молодежь и детей. К сожалению, единственным оружием против нее по сей день остается профилактика.

Продолжив свой рассказ, библиотекарь заострила внимание подростков на том, что в мире каждый день ВИЧ заражается от 16 до 18 человек. Пугающие цифры. Как этого избежать, ребята могли узнать в ходе обзора выставки «СПИД – чума 20 века».

Посетив мероприятие, подростки сделали правильный выбор в направлении здорового образа жизни, без наркотиков и боязни последующего заражения СПИДОМ, без вовлечения в конфликтные ситуации.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф №18