Знания против страха

Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием современной действительности считается Синдром приобретенного иммунодефицита. Для молодежи в Красноярском библиотечном филиале состоялась беседа «Знания против страха» ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В ходе беседы молодые люди получили подробные ответы на вопросы, поставленные в начале мероприятия: «Откуда появилось заболевание?», «К каким последствиям приводит ВИЧ-заболевание?», «Как передается вирус иммунодефицита?», «Кто чаще всего заражается по возрасту и по половому признаку». Библиотекарь проинформировала аудиторию о мерах профилактики заболевания, озвучила телефоны доверия, по которым можно получить информацию об учреждениях, проводящих обследование на ВИЧ. Книжная выставка «Каждый спасенный - на вес золота», обратила внимание молодежи на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10