Здравствуй, Зимушка-зима!

В рамках клуба «Родничок» Воровсколесского библиотечного филиала организован калейдоскоп «Здравствуй, Зимушка-зима!».

На праздничном мероприятии ребята услышали стихи замечательных русских детских поэтов о зиме, вспомнили зимние пословицы и поговорки, разгадывали загадки о зимних явлениях природы. Дети не были пассивными слушателями, они рассказывали стихи о зиме, о Новом годе, самом любимом зимнем празднике детворы.

Библиотекарь попросил детей рассказать, какие игрушки на елку они умеют делать сами. Затем дети познакомились с традициями празднования Нового года, историей Деда Мороза и Снегурочки, узнали, что 2019 по китайскому календарю – год Свиньи, а по славянскому календарю – год Малины. Завершился калейдоскоп мастер-классом по вырезанию снежинок.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7