Жизнь и творчество В.Ф. Тендрякова

В центральной районной библиотеке состоялся литературный час «Жизнь и творчество В.Ф. Тендрякова».

В ходе мероприятия присутствующие, приняв участие в увлекательной литературной дискуссии, узнали много интересного о Тендрякове, о нравственных проблемах, которые он поднимает в своих произведениях. Просмотрели и обсудили фильм «Находка» режиссёра Виктора Дермента, созданного по мотивам одноимённой повести писателя, написанной более полувека назад, также обменялись мнениями о самых издаваемых в настоящее время повестях писателя «Весенние перевёртыши» и «Ночь после выпуска».

Мероприятие сопровождалось слайдами и видеофрагментами из документальных фильмов и кинофильмов, поставленных по произведениям В.Ф. Тендрякова.

Е.В. Петухова,
центральной районной библиотеки