СПИД: многоликая опасность

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом Киан - Подгорненским библиотечным филиалом организовано профилактическое мероприятие – интерактивный ликбез «СПИД: многоликая опасность». Участниками мероприятия стали ученики 8-9 класса МКОУ ООШ № 6.

Библиотекарь рассказала ребятам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики. Для присутствующих озвучена статистика и динамика заболеваемости СПИДом, значимость проведения профилактических мер, обозначена возможность пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ в краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

В заключение мероприятия ребята получили памятки «5 шагов остановить ВИЧ».

Целью мероприятия являлось формирование у молодежи правильного представления о СПИДе, как реальной угрозе жизни человека, знакомство с основными мерами профилактики СПИДа.

Е.И. Двойнова,
Киан - Подгорненского б/ф № 3