Этот удивительный мир

С целью повышение экологических знаний и экологической культуры населения в центральной районной библиотеке подготовлена экологическая выставка «Этот удивительный мир».

На ней представлена популярная литература о природе. Выставка призвана заинтересовать яркими иллюстрациями, образами самых интересных и таинственных мест России и Ставропольского края. Она удивит читателя множеством подземных источников и минеральных вод, расскажет о жизни заповедников, заказников и национальных парков России. Перед читателем раскроется мир удивительных явлений природы. Познавательные страницы Красной книги Ставропольского края научат ценить природу, бережно относится к её ресурсам, исчезающим видам растений и животных. Не оставит равнодушными истинных ценителей природы и непередаваемая красота Кавказа, нашедшая отражение в стихах Ставропольских авторов.

В ходе обзора у выставки читатели с удовольствием знакомятся с литературой, представленной в разделах «Знать, чтобы сберечь», «Красная книга Ставропольского края».

Ю.Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания