Мир без границ

Как часто в своих неудачах мы виним кого-то другого... забывая о тех людях, которые, несмотря на их ограниченные возможности, добились существенных успехов в жизни и заслужили признание и уважение общества.

В центральной районной библиотеке состоялась литературно-музыкальная гостиная «Мир без границ».

Мероприятие началось стихами известного поэта инвалида по зрению Эдуарда Асадова «Люди стараются быть счастливыми». Посмотрев мультимедийную презентацию, читатели познакомились с актерами театра и кино, пловцами и гимнастами, музыкантами и композиторами, людьми, чьи физические недостатки не стали поводом опускать руки, они нашли в себе силы и смогли добиться поставленных целей.

Мероприятие закончилось стихотворением Асадова «Слово о Любви».

К мероприятию оформлена выставка с иллюстрациями, книгами известных людей с ограниченными возможностями.

Сила духа и безграничная вера в себя и собственные возможности людей с ограниченными возможностями достойны огромного восхищения.

Ю.Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания