Мы – россияне!

Для учащихся средних классов работники Воровсколесской библиотеки провели познавательный час «Мы – россияне!», посвящённый Дню Конституции РФ.

С помощью презентации «Основной закон нашей жизни» ребята познакомились с историей создания Конституции и проследили ее отличия от предыдущих – тех, что принимались в РСФСР и СССР. Было отмечено, что в действующей Конституции много места отведено правам человека – тем возможностям, которые должны предоставляться каждому.

В завершение мероприятия для закрепления полученных знаний школьники ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты Конституцию?». Ребята порадовали знаниями о государственных символах России: герба, флага и гимна. Подростки отметили, что символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день.

Закончился познавательный час просмотром книг, представленных на выставке «Мы живём в России», рассказывающих о том, как устроено наше государство сегодня, о его государственной символике, о народах, живущих в России, о природе, реках, лесах, уникальных уголках нашей Родины.

О.В. Маньшина
Воровсколесского б/ф№7