Великий сын России

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялась литературная гостиная, посвященная 100 - летию со дня рождения А.И. Солженицына, для читателей среднего школьного возраста.

Библиотекарь с помощью презентации «Наследие А.И. Солженицына» познакомила ребят с основными этапами жизни и творчества необыкновенного писателя, с тяжёлыми испытаниями, выпавшими на его судьбу. Знакомясь с произведениями Александра Исаевича, прочитали отрывок «Матренин двор», поделились впечатлениями. Участвуя в викторине по жизни и творчеству писателя, ребята выбрали правильные варианты ответов.

Для широкого круга читателей оформлена книжная выставка «Великий сын России», способствующая развитию у читателей интереса к творчеству писателя.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15