В круге первом

В Водораздельном библиотечном филиале для молодежи состоялся вечер – портрет «В круге первом» к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына.

Солженицын – человек необычной судьбы, самобытный писатель. Его личность и творчество неоднозначно воспринимаются современниками, высказываются совершенно противоположные точки зрения на его вклад в развитие русской литературы.

На мероприятии читателям рассказали о нелёгкой жизни писателя, в которой была война, аресты, ссылки, работа за границей. Вся его биография легла в основу его творчества, а написанные им произведения переносят читателя в совсем другие времена и другую эпоху. Так, собравшиеся узнали, что в произведении «Матрёнин двор» автор описывает избу, в которой, когда - то жил, и её хозяйку, в «Архипелаг ГУЛАГ» передает нелёгкую жизнь в заключении, которую испытал лично.

Многое пришлось перенести Александру Исаевичу, то, что снова и снова повторяется на страницах написанных им книг.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2