Жить не по лжи

К 100-летию А.И. Солженицына для учащихся старших классов Воровсколесская библиотека провела литературную гостиную «Жить не по лжи». Цель данного мероприятия познакомить молодежь с жизнью, деятельностью и творчеством А.И. Солженицына, на его примере жизнестойкости, развивать нравственные качества, умение отстаивать свою гражданскую позицию.

Рассказ ведущих об Александре Исаевиче сопровождался демонстрацией презентации «Великий сын России». Присутствующие познакомились с его: этапами жизни, боевыми наградами, литературной судьбой и т.д.

Закончилось знакомство с великим писателем демонстрацией презентации «Он жил не по лжи», где известные писатели, деятели культуры, политики говорят о А.И. Солженицыне и его произведениях.

В заключении участники сделали вывод, что Александр Исаевич и для современников, и для потомков останется образцом внутренней свободы и человеческого достоинства.

Поближе познакомиться с его творчеством ребятам помогла выставка-портрет «И один в поле воин».

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7