Главный закон нашей жизни

12 декабря учащиеся 4-6 класса средней школы пришли в Султанский Дом культуры на урок гражданственности «Главный закон нашей жизни».

Опираясь на справочник школьника «Конституция - основной закон России» из серии «Моя Родина - Россия», библиотекарь рассказала об истории Конституции, ее разделах, главных символах государства, правах и обязанностях граждан.

Затем школьники вместе с работниками ДК в игровой форме закрепляли знания своих прав и обязанностей, выбирали судью. Условно получали поощрения или наказания, что стало замечательным поводом задуматься, что знать конституцию должны и взрослые, и дети.

Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы.

В.М. Подледная,
Султанского б/ф № 1