Закон, по которому мы живем

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся познавательный час, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации, для читателей среднего школьного возраста.

С помощью презентации «Конституция – основной закон государства», ребята узнали, что Конституция – основной закон, имеющий высшую юридическую силу и применяющийся на всей территории страны. Библиотекарь подробно остановилась на основных правах, свободах и обязанностях граждан нашей страны.

В завершении часа участникам предложена викторина в виде теста «Конституция и мы». Выбирали правильные ответы, при этом размышляли и задавали вопросы. На некоторые вопросы ответили с помощью книг, представленных на выставке «Основной закон государства».

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15