Туристическими тропами Ставрополья

В центральной районной библиотеке в рамках клуба «Клик» состоялось виртуальное путешествие «Туристическими тропами Ставрополья». Цель мероприятия – рассказать о природных особенностях Ставрополья, о богатствах, которые таятся в недрах нашей земли, растительном и животном мире.

С помощью электронной презентации члены клуба совершили путешествие в Тебердинский заповедник (славящийся изобилием красот природы), в район Кавказских Минеральных Вод, познакомились с наиболее известными горами Пятигорья, с группой скал «Красные камни», которые расположены на склоне Джинальского хребта в лечебном парке Кисловодска, на Медовых водопадах. Читатели заочно побывали в известных местах природы Андроповского района: урочищах «Семистожки», Буковом лесу на Воровсколесских высотах, горе Брык.

З.В. Величко,
библиограф отдела обслуживания