Великий сын России

С интересом посетители Подгорненской библиотеки посмотрели мультимедийную презентацию «Великий сын России», на слайдах которой представлены фотографии из семейного архива Солженицыных: детские годы Александра Исаевича, учёба в университете, служба на фронте, и т.д. Цель презентации - познакомить читателей библиотеки среднего и старшего школьного возраста с жизнью, деятельностью и произведениями А.И. Солженицына; на примере жизнестойкости писателя развить у ребят нравственные качества, умение отстаивать свою гражданскую позицию.

Читатели узнали о нелёгкой жизни писателя, истинного патриота и гражданина своей Родины, в которой была война, аресты, ссылки, работа за границей. Вся его биография легла в основу его творчества, а написанные им произведения переносят читателя в совсем другие времена и другую эпоху.

В завершение мероприятия библиотекарь предложила для чтения книги Александра Солженицына, имеющиеся в библиотеке.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского бф № 6