Неповторимый талант России

11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына. К этой дате в Казинском библиотечном филиале состоялось шорт – обозрение «Неповторимый талант России».

Библиотекарь познакомила присутствующих с русским прозаиком и публицистом, лауреатом Нобелевской премии 1970 года, выдающимся писателем 20 века. «Перелистывая» страницы его жизни с испытаниями, выпавшими на его долю и вехи личной жизни, библиотекарь рассказала о творчестве Солженицына, которое заняло достойное место в истории отечественной литературы ХХ века.

Кратко остановились на самых значимых произведениях писателя: «Матренин двор», «Захар Калита», «Архипелаг ГУЛАГ», «Раковый корпус» и других, в которых автор показывал «противостояние человека силе зла…».

Цель мероприятия: познакомить читателей с жизнью, деятельностью и произведениями А.И. Солженицына, на примере жизнестойкости писателя развить нравственные качества, умение отстаивать свою гражданскую позицию.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5