История Отечества: события, люди

8 декабря в честь Дня Героев Отечества в Казинском библиотечном филиале прошла интеллектуальная игра «История Отечества: события, люди».

Перед ее началом библиотекарь напомнила читателям об истории праздника, что День Героев Отечества – это не рядовой праздник, это день, который позволяет задуматься о гражданской ответственности и патриотизме.

Читателям предстояло ответить на вопросы из области военной истории России, о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны, о русских полководцах, правителях Руси, об исторических памятниках и датах, а также, показать умение логически мыслить, анализировать исторические факты.

Цель мероприятия: напомнить о героических страницах истории России, сформировать уважение к истории страны, воспитывать уважительное отношение к людям, чье служение Отечеству – пример мужества и доблести, способствовать возникновению потребности знать историю своей Родины, своего края, ее памятные даты, реликвии, развить познавательный интерес, потребность быть достойным славы отцов и дедов.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5