Конституция: страницы истории

Конституция – главный документ, по которому живет страна в целом и каждый ее гражданин. В России День Конституции отмечается 12 декабря. В этот день в центральной районной библиотеке состоялся информационный час «Конституция: страницы истории».

Почему именно 12 декабря стало датой для этого праздника? В 1993 году именно в этот день на всенародном голосовании был принят этот важнейший для государства документ.

Библиотекарь рассказала посетителям о том, что на протяжении многих лет некоторые пункты, а также целые статьи переписывались, изменялись, но в целом документ остался целостным. Все ветви не только населения, но и власти должны ему подчиняться.

В этот день присутствующие узнали много нового и интересного о Конституции Российской Федерации.

Е.Е. Голубева,
библиотекарь отдела обслуживания