Этот день в истории России

Ко Дню Конституции Российской Федерации для читателей среднего школьного возраста в Детской библиотеке-филиале состоялся час права «Этот день в истории России».

Библиотекарь рассказала ребятам об истории развития Конституции нашей страны, начиная с 1881 года по 1993 год. Далее поговорили о сути и роли ныне действующей Конституции. Ведущая напомнила участникам, что высшей ценностью в России является человек, его права и свободы, об основных гражданских правах, о правах политических, социальных, об обязанностях гражданина России.

Далее представлен увлекательный обзор одноименной выставки, на которой расположены следующие книги: Ю. Яковлев «Ваши права, дети», Е. Ривина «Государственная символика России», П. Астахов «Я и государство», П. Астахов «Я и семья».

Е.А. Сироха,
ведущий библиотекарь