Мой любимый Хоттабыч

Очередное заседание клуба «Сказочник» прошло в читальном зале Куршавского библиотечного филиала. Оно было посвящено 115-летию со дня рождения Лазаря Иосифовича Лагина, а также всеми любимой книге «Старик Хоттабыч».

Ребята познакомились с творчеством любимого писателя, историей написания сказки «Старик Хоттабыч». Библиотекарь кратко напомнила ребятам содержание повести, вместе вспомнили приключения юного Вольки Костылькова, его друзей и джина по имени Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб.

Зачитав интересные моменты из книги, где благодарный своему спасителю, Хоттабыч начинает служить Вольке, творя всевозможные чудеса, библиотекарь пригласила ребят принять участие в викторине по этой сказке, где они проявили свою смекалку и ум, что говорит об их внимательности при прочтении сказки. После викторины, присутствующие определили самого активного, смекалистого и любознательного участника встречи. Им стала Белоусова Ирина, она же и самый активный читатель библиотеки.

Мероприятие прошло весело, познавательно, а самое главное с хорошим результатом – ребята захотели самостоятельно прочесть эту сказку, и библиотекарь с удовольствием выдала в это день все имеющиеся в фонде книги Лагина «Старик Хоттабыч».

Г.Н. Слепченко
Куршавского б/ф № 18