Символика моей малой Родины

День символики – это праздник патриотов, тех, кто гордится своей малой родиной и старается делать вклад в ее развитие и процветание.

В Крымгиреевском библиотечном филиале этому дню был посвящен краеведческий час, для читателей категории 12+.

Присутствующие узнали, что 14 лет назад была утверждена символика Андроповского муниципального района. На сайте МБУК «Андроповская МЦРБ» в рубрике «Герб и флаг района» подробно прочитали толкование символов – герба и флага Андроповского района. Затем ребята рассуждали о том, что они понимают под словом «Малая Родина». Читали стихотворения, вспомнили пословицы и поговорки о Родине. В завершении часа проведен обзор краеведческой книги «Андроповский район: время, события, люди», из которой можно подробно узнать информацию об истории района.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15