Мечтанья о былом

В Водораздельном библиотечном филиале в рамках клуба «Вдохновение» состоялся вечер - портрет «Мечтанья о былом» к 145-летию со дня рождения В.Я. Брюсова, русского поэта, писателя, драматурга.

Валерий Брюсов – основоположник русского символизма, один из самых заметных литературных деятелей Серебряного века, знаток и критик поэзии, творец чеканных стихов и исторических романов, критик, литературовед, переводчик. Список интересов Брюсова можно продолжать бесконечно. Так началось знакомство с замечательным автором. Познакомившись со страницами жизни этого неординарного человека, участницы клуба прочли стихи «Женщине», «Я – мотылек ночной», «На бульваре», «Женский портрет» и др.

На этом мероприятии читательницы открыли для себя интересного автора, его строки нашли живой отклик у участниц клуба.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2