Почему так важно соблюдать Конституцию?

12 декабря в России отмечают праздник – День Конституции Российской Федерации. В это день для ребят среднего школьного возраста в Казинском библиотечном филиале состоялся круглый стол «Почему так важно соблюдать Конституцию?».

Библиотекарь познакомила мальчишек и девчонок с историей создания такого большого государства, как Российская Федерация, рассказала о том, как создавалась Конституция, о том какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией, а также какие существуют обязанности. Дети узнали о понятиях «закон», «право» и «порядок», значении цветов Российского флага, о том, почему у орла, изображенного на российском гербе, две головы и три короны.

Наибольший интерес у детей вызвала беседа, где ребята высказывали свое мнение, «зачем нужны законы?» и «почему их нужно соблюдать?».

В конце мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5