Великий спорный писатель: А.И. Солженицын

К 100-летию со дня рождения великого русского писателя, публициста, общественного деятеля Александра Солженицына Киан-Подгорненский библиотечный филиал организовал и провел для читателей литературную гостиную «Великий спорный писатель».

В ходе мероприятия присутствующих познакомили с основными этапами жизни и творчества писателя. В своем выступлении библиотекарь отметила, что Солженицын - это писатель с уникальным литературным дарованием, подчеркнув, что он для многих останется примером огромного гражданского мужества, а его книги были и будут высокими образцами литературы 20 века. Она рассказала читателям о всемирно известных произведениях публициста.

К мероприятию оформлена книжная выставка с одноименным названием. На экспозиции представлены издания о жизни и творчестве писателя, а также его книги.

В завершении библиотекарь предложила для чтения книги Александра Солженицына, имеющиеся в библиотеке: «В круге первом», «Матрёнин двор», «Раковый корпус», «Один день Ивана Денисовича», «Архипелаг Гулаг» и другие.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского бф № 3