Добрым приятелям - журналочитателям

В Крымгиреевском библиотечном филиале для читателей-детей проведен обзор журналов «Добрым приятелям - журналочитателям».

Библиотекарь познакомила с периодическими изданиями, которые имеются в библиотечном фонде, рассказала о профессиях людей, создающих их. Затем собравшиеся совершили увлекательное путешествие по печатным страницам журнала «Простоквашино», открывающим новую историю из жизни дяди Фёдора и его друзей, журнала «Геолёнок», рассказывающим о путешествиях и об удивительном мире природы. Ребята с интересом рассматривали познавательно-развлекательный журнал «Миша», девочек увлек журнал «Маруся». В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины «Все о журналах», делились своими впечатлениями, рассказывая о понравившихся статьях.

В завершении мероприятия участники сделали вывод, что журналы помогли им узнать много нового и интересного.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15