Новогодний калейдоскоп

Согласно восточному календарю наступающий Новый 2019 год – год Желтой Земляной Свиньи. Герой этого года – спокойное и уравновешенное животное, обладающее такими замечательными качествами, как доброта, любознательность, сила и равновесие. Желтая Земляная Свинья примет эстафету у Собаки и поспешит порадовать нас грядущими позитивными переменами.

В преддверии всеми нами любимого праздника в читальном зале Куршавского библиотечного филиала подготовлена книжно-иллюстративная выставка. Ее посетители смогут познакомится с историей появления Деда Мороза и Снегурочки, детям будет интересно узнать, где живет Дед Мороз, взрослым – просто необходимо узнать, что же ожидать от года Желтой Земляной Свиньи.

Как же украсить к Новому году наш дом и что же поставить на стол в год Свиньи, чтобы она осталась довольна? Как устроить новогодний праздник для детей и как развеселить гостей? Какие тосты произнести в волшебную ночь? Ответы на эти и многие другие вопросы читатели нашей библиотеки найдут на выставке и встретят Год Свиньи во всеоружии.

Г.Н. Слепченко
Куршавского б/ф № 18